пятница, 2 декабря 2011 г.

Роль Женственности в строительстве Успешных Отношений. Часть 2

Часть 1 здесь .    


Oтношения ― территория, облагораживаемая Женственной женщиной
Женственная Женщина — хранительница отношений, для нее отношения — это основная забота и зона ответственности. Женственная женщина воспринимает отношения, как территорию, которую ей доверяет мужчина. Она понимает, что если она не облагораживает эту территорию должным образом, не отвечает за происходящее на ней, то уверенный в себе мужчина освободит ее от этой ответственности.

Забота об отношениях, их обустройство свойственно Женственным женщинам, это доставляет им большое удовольствие, их деятельность, мысли и слова направлены на создание в отношениях благоприятной атмосферы.

Зрелые Женственные женщины очень ценят отношения, так как в них они удовлетворяют свои Врожденные потребности, реализовывают Женские Качества.

Женственные женщины понимают, чувствуют огромную разницу во Врожденных Потребностях между собой и мужчиной. Они понимают, что женские Врожденные потребности намного лучше приспособлены к стабильным отношениям, нежели мужские. Именно поэтому мудрые Женственные женщины изо всех сил помогают мужчинам строить отношения, дают им свою энергию, понимание и уважение, стараются понимать и принимать их Врожденные потребности.
Любой мужчина ценит отношения с Женственной женщиной, так как в этих отношениях удовлетворяются его потребности, его уважают, заботятся о нем. Даже с самым обычным мужчиной Женственная женщина может построить хорошие, надежные отношения. Качество отношений между мужчиной и женщиной, гармония в них зависит в первую очередь от женщины.
Нормальные, знающие себе цену, мужчины не ценят отношения с незрелыми женщинами. В таких отношениях женщины не удовлетворяют их потребности, а думают только о себе, воспринимают только то, что интересует их. В отличие от Женственных женщин, незрелые женщины навязывают мужчине свое представление об отношениях, слышат только себя, думают, что потребности, которые важны для них, должны быть также присущи и нужны партнеру. Эти отношения не развиваются и шансы у мужчины построить хорошие отношения с незрелой женщиной минимальны. При благоприятном стечении обстоятельств такие отношения существуют не долго.
Женственные женщины хорошо чувствуют насколько их потребности в отношениях отличны от потребностей, которые стремится удовлетворять в отношениях мужчина. Мужчине в отношениях необходима свобода действий, комфорт, возможность принимать решения, что он и получает в отношениях с Женственной женщиной. У мужчин есть множество трудно понимаемых незрелыми женщинами потребностей, которые хорошо понимают Женственные женщины и, как минимум, не препятствуют их удовлетворению.
Мужчине, как и женщине, необходим крепкий тыл. Заботой, удовлетворением потребностей мужчины в отношениях женщиной достигается его уверенность в надежности отношений, в их защищенности в разнообразных критических ситуациях. Без этого мужчина не чувствует отношения и по сути не так уж ценит их. Мужчина всегда смотрит на поведение женщины в сложных ситуациях, как она себя ведет, дорожит ли отношениями.
Потребности Женственной женщины не эгоистичны, как «детские» потребности незрелых женщин. Потребность Женственной женщины в Успешных Отношениях выше, сильнее потребности в ее отдельном от отношений, личном благополучии. Потребность в уюте, тепле, хорошей атмосфере в отношениях, в общих Духовных потребностях оказываются выше собственных эгоистичных потребностей. Интересы Женственной женщины совпадают с интересами отношений.


Читать полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий